Ihre Ansprechpartner im Stadtmuseum Siegburg


Museumsleitung

Dr. Gundula Caspary
Leiterin Stadtmuseum
Tel.: 02241 / 102-7416
Fax: 02241 / 102-7427
E-Mail: gundula.casparydr@siegburg.de

Herbert Spicker
stellvertretender Leiter Stadtmuseum
stellvertretender Fachbereichsleiter Theater und Kulturprojekte
Projektleitung Stadtmuseum
Tel.: 02241 / 102-7418
Fax: 02241 / 102-7425
E-Mail: herbert.spicker@siegburg.de


Mitarbeiter

Andrea Hermes
Sachbearbeiterin Stadtmuseum
Projektleitung Stadtmuseum
Tel.: 02241 / 102-7423
Fax: 02241 / 102-7427
E-Mail: andrea.hermes@siegburg.de

Stefanie Kemp
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Projektleitung Stadtmuseum
Tel.: 02241 / 102-7411
Fax: 02241 / 102-7427
E-Mail: stefanie.kemp@siegburg.de

Philipp Haug
Veranstaltungen Stadtmuseum
Vermarktung
Tel.: 02241 / 102-7112
Fax: 02241 / 102-7425
E-Mail: philipp.haug@siegburg.de

Katharina Afariad-Stachulla
Sachbearbeiterin Stadtmuseum
Tel.: 02241 / 102-7426
Fax: 02241 / 102-7427
E-Mail: katharina.afariad-stachulla@siegburg.de

Klaudia Schmidt
Sachbearbeiterin Museumskasse
Tel.: 02241 / 102-7410
Fax: 02241 / 102-7425
E-Mail: klaudia.schmidt@siegburg.de

Astrid Thomas
Sachbearbeiterin Museumskasse
Tel.: 02241 / 102-7410
Fax: 02241 / 102-7425
E-Mail: astrid.thomas@siegburg.de

Lilli Pankratz
Sachbearbeiterin Museumskasse
Tel.: 02241 / 102-7410
Fax: 02241 / 102-7425
E-Mail: lilli.pankratz@siegburg.de

Ursula Rohesch-Heinze
Sachbearbeiterin Museumskasse
Tel.: 02241 / 102-7410
Fax: 02241 / 102-7425
E-Mail: ursula.rohesch-heinze@siegburg.de

 


zu Siegburg.de wechseln

Stadtbetriebe Siegburg AöR
Fachbereich Stadtmuseum
Markt 46
53721 Siegburg

Tel.: 02241 / 102-7410
Fax: 02241 / 102-7427
E-Mail: stadtmuseum@siegburg.de

Erwachsene 3,00 Euro
Kinder (bis 16 Jahre) frei
ermäßigt 2,00 Euro

Jeden 1. Sonntag im Monat ist der Eintritt für alle Besucher frei.

Dienstag bis Samstag:
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Sonntag:
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Montag & gesetzliche Feiertage:
geschlossen


Teaser - Tickets buchen